Телефоны: 8 (42138) 4-02-09, 4-02-86, 4-02-69, 4-02-79, 4-02-89

E-Mail: admcity@mail.sovgav.ru

Пресс-Центр

22.12.2017 / 14:57:06
Команда "Поллукс" из города Советская Гавань - чемпион Хабаровского края по мини-футболу

В Хабаровске завершился Чемпионат Хабаровского края по мини-футболу. Турнир, в котором приняли участие 12 команд, проходил с 15 по 17 декабря в СК "Арагон".
Команды были разделены на 4 группы. Лучшие две в каждой выходили в 1/4 финала. Первый раунд плей-офф преодолели действующий чемпион "Хабаровск", Комсомольский район, "Поллукс" из Советской Гавани и "Нефтяник" (Комсомольск-на-Амуре).
В полуфинале "Хабаровск" и Комсомольский район в основное и дополнительное время не сумели выявить сильнейшего — 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались серебряные призеры недавнего чемпионата Дальнего Востока — 3:1 в пользу хабаровчан.
Во втором полуфинале совгаванский "Поллукс" уверенно одержал победу над "Нефтяником" — 3:1.
В матче за "бронзу" встретились "соседи" — Комсомольский район и "Нефтяник". Сильнее оказались "нефтяники" — 5:3. Напомним, что в прошлом году они также заняли третье место.
В финале играли "Хабаровск" и "Поллукс". В прошлом году совгаванцы поделили лишь 7-8 места, поэтому хабаровчане в ранге действующего чемпиона были явными фаворитами. К тому же они уже встречались два дня назад в группе и "Хабаровск" одержал уверенную победу со счетом 6:3. Плюс им самим явно хотелось реабилитироваться после проигранного финала чемпионата Дальнего Востока. Однако и в краевом финале они уступили. "Поллукс" г. Советская Гавань преподнес сенсацию и выиграл — 3:2, став новым чемпионом Хабаровского края.
Глава города Советская Гавань Павел Боровский поздравляет спортсменов с победой, успех команды является гордостью города Советская Гавань, благодаря вашим победам наш город знают за пределами Хабаровского края! Пусть занятия спортом помогают Вам укреплять здоровье, вести активный образ жизни, упорно идти к намеченным целям. Успехов и удач в спорте и жизни!