09.07.2016 / 23:58:34
1 июля 2016 года на территории памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.
Это событие стало традиционным для нашего города. Именно 1 июля 2015 года произошло открытие памятника войнам-интернационалистам. Для всех, кто силой и с верой в сердце стоял за родную страну, 1 июля был установлен праздник — День ветеранов боевых действий, когда эти люди, являющиеся примером самоотдачи, отваги, неподкупности, чести, духовной силы и безграничной любви к родному государству, могут встречаться, общаться, вспоминая прежние далёкие времена, принимать поздравления со своим торжеством от благодарных граждан, выступить с напутственными речами перед школьниками, с особенной добротой и теплотою вспоминать о боевых бесстрашных товарищах, которые так и не смогли обнять своих близких.

В митинге приняли участие представители Советско-Гаванского и Ванинского отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны войны, труда и правоохранительных органовгорода Советская Гавань, учащиеся школ города. А кадеты 7 «К» класса школы № 1 с честью несли вахту памяти возле памятника. Торжественный залп, минута молчания и возложение корзин, венков и цветов завершили митинг. Но встречи, общение и воспоминания еще долго не отпускали участников митинга покинуть памятник.
Мультимедиа