17.04.2018 / 12:57:54
14 апреля в спортивном зале Дворца спорта имени Г.А. Маркевича прошли командные соревнования
14 апреля в спортивном зале Дворца спорта имени Г.А. Маркевича в рамках Спартакиады трудящихся города Советская Гавань прошли командные соревнования по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО".
Участие приняли мужчины и женщины из шести команд: ИК-5, ОМВД России по Советско-Гаванскому району, ОПС-6, ТЭЦ г. Советская Гавань, Майская ГРЭС и команда работников образования Советско-Гаванского района.
Участники сдавали 5 видов испытаний:
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины);
подъём туловища за 1 мин.;
наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
подтягивание на высокой перекладине из положения виса (мужчины).
Результаты в каждом упражнении оценивались по 100-бальной системе с использованием таблиц оценки результатов испытаний ГТО в соответствии с возрастом и полом участников.
Команда победительница определилась путем подсчета всех баллов, полученных участниками по результатам выполнения упражнений программы. Победу одержала команда работников образования с общим результатом - 1060 баллов, на втором месте команда сотрудников исправительной колонии №5 с результатом – 934 балла, команда шестого отряда Противопожарной службы Хабаровского края с общим количеством баллов 850 на третьем месте. Команды ОМВД России по Советско-Гаванскому району (842), ТЭЦ г. Советская Гавань (673) и Майской ГРЭСС (667) на четвертом, пятом и шестом местах соответственно.
Администрация города Советская Гавань поздравляет команду победителя и призеров шестого этапа Спартакиады трудящихся и благодарит за организацию и проведение соревнований судей Центра тестирования ГТО Елизавету Шишлонову, Виолетту Таушинкову и Алёну Зуеву.
Мультимедиа