24.03.2016 / 13:16:36
Улучшение инвестиционного и делового климата в Хабаровском крае
В Хабаровском крае ведется активная работа по улучшению инвестиционного и делового климата. В Правительстве региона создан "проектный офис", который возглавляет Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Большое внимание уделяется сокращению сроков регламентных процедур по подключению к электросетям, по получению разрешения на строительство и т.д. Вместе с энергетическими компаниями и федеральными ведомствами уже удалось добиться определенных результатов - сократить время подключения к электросетям до 90 дней, уменьшить сроки прохождения экспертизы проектно-сметной документации до 45 дней, упростить ряд других процессов.

Кроме того, для предпринимателей созданы прямые каналы связи с властями края, энергетическими компаниями, агентством инвестиций и развития края. Актуализированы основные информационные ресурсы для бизнеса – инвестиционная карта, инвестиционный портал, портал малого и среднего предпринимательства, создан Интернет-сервис «Личный кабинет» для подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям.