08.05.2017 / 14:34:56
Уважаемые совгаванцы! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Приближается поистине народный праздник - День Победы. 9 мая мы отмечаем момент окончания самого трудного испытания, выпавшего на долю нашей страны со времени ее основания. Испытание, которое было с честью пройдено.

В этот день мы с глубочайшим уважением и благодарностью вспоминаем всех, кто отстоял независимость и будущее своей Родины на полях сражений и самоотверженным трудом в тылу. Наш долг – сохранить и передать молодому поколению совгаванцев память об этом беспримерном подвиге, чтобы стать достойными преемниками участников тех исторических событий.

Победа досталась нам ценой огромных усилий, страданий и невосполнимых утрат. Помня об этом, мы сделаем все от себя зависящее, чтобы не войны, а конструктивный диалог, взаимное уважение и согласие решали все спорные вопросы. Память о той войне несет также сознание ответственности за настоящее и будущее нашего города, сознание необходимости сделать все возможное для его процветания и благополучия, чтобы закрепить победу, приумножить ее славу, чтобы залечить раны, нанесенные войной. Давайте помнить об этом!

Победа, одержанная во имя мира, живет и в сегодняшних патриотических делах. Наши ветераны войны, труженики тыла - частые гости в учебных заведениях, на городских мероприятиях Уважаемые ветераны, спасибо вам за то, что остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Отчизне.

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Глубокая Вам благодарность за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Мира, здоровья и благополучия, добра и долголетия вам и вашим близким!

П.Ю. Боровский,
Глава города Советская Гавань