12.10.2017 / 09:14:49
Портал Росреестра поможет определиться с пакетом документов для проведения операций с недвижимостью

На портале Росреестра (rosreestr.ru) есть возможность в удобной и наглядной форме получить сведения о перечне необходимых документов и порядке действий при различных видах сделок и операций с недвижимостью. Граждане могут самостоятельно выяснить, какие документы необходимы в каждой конкретной ситуации.

Чтобы получить необходимую информацию, необходимо сделать 3 простых шага:
1. открыть электронный сервис и выбрать интересующий объект недвижимости - это может быть жилой дом, земельный участок, квартира или комната, нежилые помещения и т.д.
2. выбрать операцию, которую заявитель планирует совершить, например, дарение, купля-продажа, кадастровый учет, исправление ошибок в сведениях и т.д.
3. ответить на несколько вопросов анкеты, что позволит сформировать перечень документов, необходимых для конкретной операции с недвижимостью.
Список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере оплаты государственной пошлины. Список можно будет распечатать либо сохранить. Также с этой страницы заявитель сможет перейти в раздел «Электронные услуги» для дальнейшего оформления документов в электронном виде.
Получить консультации по пакету документов для совершения сделок и операций с недвижимостью, а также узнать о сроках предоставления государственных услуг Росреестра жители Хабаровского края могут по бесплатному справочному телефону Росреестра: 8-800-100-34-34.