17.04.2018 / 09:39:45
На Всероссийском Форуме муниципального сотрудничества
На Всероссийском Форуме муниципального сотрудничества, который прошел в г. Сочи в период с 11 по 14 апреля город Советская Гавань был удостоен Дипломом, подтверждающим включение муниципалитета в Перечень 100 лучших муниципалитетов России 2017 года (по оценке Клуба руководителей муниципальной сферы) за положительную динамику основных показателей экономического, инновационного, инфраструктурного и социально-культурного развития, консолидированные усилия жителей по всестороннему, гармоничному развитию территории. Глава города Советская Гавань Павел Боровский награждён Почётным Золотым Знаком "Муниципальные руководители России. Труд и Честь".
Конкурс «100 лучших муниципалитетов России» организован общественным движением «Клуб руководителей муниципальной сферы» с целью стимулирования развития систем управления, инвестиционной и гражданской активности муниципальных территорий и оценивает не работу администраций муниципалитетов, а успехи муниципалитета и его жителей по нескольким показателям.
Клуб руководителей муниципальной сферы - это добровольное объединение профессионалов отрасли муниципального управления и городского хозяйства, его участниками являются руководители и работники муниципалитетов и муниципальных предприятий большей части регионов России.
В Перечень лучших муниципалитетов по оценке КРМС включены 65 муниципалитетов, представляющие 37 субъектов Российской Федерации.
Мультимедиа